Resultados

Ganadores de la
4ª Olimpiada Universitaria del Conocimiento 2014

Biología
Medalla de OroJoshua Licona Gómez, CCHA
Juan José Leal García, CCHA
Marintia Mayola Nava García, ENP9
Medalla de PlataDianelena Eugenio Pérez, ENP5
Verónica Delgado Ramírez, ENP6
José de Jesús Falcón Vázquez, CCHN
Medalla de BronceEnrique Dirzo Martínez, CCHN
Andrés Reyes Valdés, CCHA
Mención HonoríficaRoberto Damián García García, ENP6
Cristian Jesús González Colín, CCHN
Melissa Rosey Hernández, ENP6
Elideth Palacios Galeana, CCHS
Filosofía
Medalla de OroCarlos Francisco del Bosque Zarazúa, ENP6
Juan Carlos Herrera Mercado, ENP5
Medalla de PlataEsteban Rincón Muciño, ENP4
Carlos Fernando Reynoso Jurado, ENP6
Medalla de BronceDiego Yael Zapién Ulín, ENP6
Citlalli Daniela Álvarez de la Cruz, ENP6
Mención HonoríficaJosé Andrés Angulo Mosqueda, ENP9
Física
Medalla de OroHeriberto Rodríguez Flores, ENP9
Medalla de PlataEnrique David Guzmán Ramírez, ENP6
Guillermo Martínez Martínez, ENP9
Mauricio Leonardo Rosas Gómez, ENP9
Medalla de BronceBryan Daniel Gómez Montes, ENP4
Cristian Eduardo Ramos Ruiz, ENP9
Fernando Manuel Caballero de Carranza Salazar, CCHA
Lizbeth García Guiza, ENP9
Juan Pablo Calderón García, ENP6
Rodrigo Malagón Rodríguez, ENP6
Mención HonoríficaJorge Miguel Téllez Torres, ENP6
Manuel Díaz Ramírez, ENP4
Mario Andrés Tinoco Garza, ENP8
Brandon Alejandro Reyes Ferrer, CCHN
Osiris Xcaret Saavedra Solís, ENP9
Ricardo Ríos Conejo, CCHA
Fernando Gutiérrez Mera, ENP9
Eduardo Lara Ramírez, ENP6
Iván Zárate Solís, CCHA
Oscar Omar Ortiz Chabolla, ENP6
Rubén Sánchez Duque, ENP6
Ángel Yetlanezi Silva Velázquez, ENP9
Carolina Bernal Rodríguez, ENP6
Nahúm Efrén Vázquez Espinosa, ENP5
Mattew Jesús Valencia, CCHV
Geografía
Medalla de OroRaúl Ramírez Romero, ENP6
Medalla de PlataEnrique Montiel Hernández, ENP6
Miguel Ángel Mota Maya, ENP9
Medalla de BronceDania Cruz Zamudio, ENP2
Cecilia Meneses Ponce, CCHO
Historia
Medalla de OroCarlos Ulises Calderón Gómez, ENP9
Adolfo Flores Marín, ENP6
Medalla de PlataÁngel Andrés Moreno Sánchez, ENP9
Víctor Alonso Guadalupe Martínez Ocampo, ENP6
Medalla de BronceMichel Dolores Briseño, ENP9
Mención HonoríficaGuillermo Alejandro Aullet de la Paz Pérez, ENP5
Literatura
Medalla de OroYoloxochitl Barrera Cuaxospa, ENP1
Medalla de PlataAndrea Villagómez Diosdado, ENP8
Alejandra Escutia Angulo, ENP8
Tania Belén Gayosso Domínguez, ENP9
Medalla de BronceMetzli García Paniagua, ENP6
Química
Medalla de OroJorge Baños Gutiérrez, CCHA
Braulio Ponce Ruiz, ENP6
Elías Rafael Ruiz Morales, ENP6
Medalla de PlataJosé Antonio Bernal Molina, ENP6
Luis Ángel González Jiménez, CCHV
Erick Ismael Lara Montes, ENP6
José Ignacio Mascarua López, ENP6
Rubén Ulises Sandoval Rodríguez, CCHS
Ricardo Alejandro Sifuentes Rojas, ENP5
Medalla de BronceAntonio Alberto Infante Landeros, ENP8
Mención HonoríficaAdán Flores Pérez, ENP2
Victoria Godínez López, ENP6
Dulce Coral Rodríguez García, CCHS
Matemáticas
Medalla de OroZeus Caballero Pérez, ENP6
Medalla de PlataHéctor Ernesto García Pérez, ENP6
Cuauhtémoc Gómez Navarro, ENP9
Gerardo Ramírez Maya, ENP6
Eduardo Sánchez Pérez, ENP6
Ariadna Olvera Sampieri, ENP6
Mención HonoríficaMarcial Yangali Orihuela, ENP6
Ángel Joé Torres Torres, ENP9
Jesús Villagómez Chávez, ENP6
Mauricio Alejandro Alonzo Gómez, ENP6
Ana Beatriz Ortiz Silva, ENP6
Froy Martínez Fernández, ENP6
Diego Eduardo Trujillo López, ENP6